Subasta 0009M, Lote # 54
Par de lámparas de mesa.
Italia, siglo XX.
Elaboradas en pasta Capodimonte.
Decoradas con pareja montando caballo.
Con motivos florales y orgánicos.
Fustes lisos semicurveados de metal dorado.
Electrificadas para 1 luz.
Con pantallas de tela.
Bases de madera tallada laqueada en color vino.
Con certificado de originalidad de "Florence Sculture d´ Arte" by "Giuseppe Armani".
Detalles ligeros de conservación.
81 x 51 cm
Piezas: 2
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |